вторник, 14 января 2020 г.

прощай лишний вес андрея ракицкого читать




Отмечая лечебно-профилактическое действие «Икры белковой диетической», нужно отметить, что присутствующие в этом продукте полиненасыщенные жирные кислоты класса омега-3, несмотря на их относительно невысокие концентрации, оказывают более эффективное действие, чем базовое масло, во многом это объясняется эмульгированной формой эйконола в икре и удачным взаимодействием с белковыми и минеральными составляющими продукта.

В настоящее время производятся три вида консервов, обогащенных эйконолом (сардины, сардинеллы, ставрида). Эти консервы получили высокую оценку и выпускаются под общим названием «Янтарный берег». Появление консервов, обогащенных эйконолом, может иметь решающее значение для существенного расширения производства продуктов, обладающих противоатеросклеротическим действием. Применение этих консервов по 80—100 г в день взамен белкового блюда полностью обеспечивает лечебную дозу полиненасыщенных жирных кислот класса омега-З. Недостатком «Икры диетической» и «Икры оздоровительной» является то, что у них короткий срок хранения – до 30 дней, в то время как консервы с добавлением эйконола могут храниться до двух лет.

Противопоказаниями к применению эйконола являются обострение хронического гепатита и желчнокаменная болезнь. Индивидуальная непереносимость встречается редко.

Основным принципом при заболеваниях пищеварительной системы является принцип щажения.

В этом разделе речь пойдет о болезнях органов пищеварения в фазе нерезкого обострения или затухания. Имеются некоторые особенности в питании при болезнях отдельных органов пищеварительной системы (желудок – свои особенности, печень – свои и т. д.), но есть и общие принципы, приемлемые при заболеваниях системы в целом. Я остановлюсь на сборном меню, в котором исключаются некоторые продукты, могущие по своим естественным качествам спровоцировать обострение болезни. В то же время эта диета физиологична, она способствует быстрейшему выздоровлению, соответствует канонам современной медицины и одной из основных заповедей врача: не навреди.

В болезненных состояниях органов пищеварения важное значение имеют сдвиги секреторной (ферментативной, переваривающей), всасывающей и двигательной функций. На эти болезненные сдвиги в первую очередь благотворно влияют, кроме других (медикаментозных) методов, некоторые виды щажения и режим питания.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: похудела на 30 килограмм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

малкина пых лишний вес освободиться навсегда

Ярким примером повышения риска смертности среди населения на фоне определенных диет стал отчет, опубликованный в медицинском журнале и з...

Популярные сообщения