пятница, 10 января 2020 г.

похудела в спортзале




Сейчас принято подвергать овощи термической обработке лишь слегка, что позволяет сохранить их натуральную сладость и больше полезных веществ.

Чтобы брокколи и другие представители семейства крестоцветных (белокочанная, цветная и кудрявая капуста) после приготовления были нежными на вкус, покупайте их максимально свежими. Летом вы можете вырастить их самостоятельно или купить на фермерском рынке. Старые овощи будут пахнуть серой во время термической обработки.

Варить такие овощи лучше без крышки, что позволит летучим соединениям серы испаряться в воздух, а не накапливаться в бульоне. Маленькие порции можно готовить в микроволновой печи: серный запах не успеет образоваться за короткое время приготовления. Приготовить представителей семейства крестоцветных также можно и на пару, что, кстати, считается более полезным.

Не добавляйте в овощи пищевую соду. Хотя считается, что она сохраняет ярко-зеленый цвет многих овощей, однако делает их очень мягкими и кашеобразными, что может не понравиться придирчивым едокам.

Во время приготовления овощей не добавляйте кислоту слишком рано. Если вы готовите запеченную фасоль или чечевицу-барбекю из раздела с рецептами, не добавляйте продукты на основе томатов в начале приготовления. Из-за кислоты бобы будут долго готовиться и станут жесткими, а резиновая текстура вряд ли понравится бывшим овощененавистникам.

Свежие овощи обладают наиболее мягким и сладким вкусом. Купите специальную терку для овощей или хорошенько заточите свои ножи. Дети с удовольствием едят морковь, если подавать ее с соусом «Ранч»[7], ведь любая заправка для салата оживляет вкус брокколи, моркови, сельдерея или огурцов. Редис, перец и сладкая репа придадут салату аппетитный хруст.

Соусы из нежирной сметаны сделают овощи любимым блюдом на вечеринках. Мне, например, нравится смесь не слишком острой сальсы с обезжиренной сметаной. Вы можете внести некоторые изменения в рецепты ваших любимых соусов так, чтобы они стали полезными.

Почему бы для разнообразия не попробовать соус из фасоли или фруктовую сальсу вместо традиционного соуса из шпината? (Хотя мы не умаляем достоинств этого блюда.)

Источник: оригинал

Выбор читателей: генералов диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

малкина пых лишний вес освободиться навсегда

Ярким примером повышения риска смертности среди населения на фоне определенных диет стал отчет, опубликованный в медицинском журнале и з...

Популярные сообщения