пятница, 10 января 2020 г.

сбросить вес за неделю 10




Молоко является отличным дополнением ко всем продуктам, имеющим недостаток лизина и изолейцина, в особенности к кашам, мучным изделиям, макаронам и клецкам. 2 ложки порошкового молока, добавленные в один стакан муки, увеличивают белковую ценность на 45 %. Каша с молоком и хлеб с сыром – яркий удачный пример белковых соединений.

Хорошим дополнением к овощам служат семечки кунжута, орехи, ячневая каша, кукуруза и рис. Последние создают особенно ценное сочетание со стручковой фасолью, зеленым горошком, брюссельской и цветной капустой. Грибы же из-за большого содержания в них метионина являются отличным дополнением к любым овощам.

Зерновые и овощные блюда прекрасно дополняют яйца. Добавление молока, творога и желтого сыра также увеличивает белковую ценность каждого вегетарианского блюда.

Соя является исключением среди стручковых (ценность белка в них невелика) из-за высокого содержания в ней триптофана. Его в сое даже больше, чем в молоке. Поэтому соя считается более полезной, чем мясо.

В настоящее время оптимальной нормой белка считается примерно 0,47 г на каждый килограмм веса человеческого тела. Так, человек, масса которого равна 60 кг, должен получать каждый день около 30 г белка. Если же в пищу используются продукты с невысоким усвоением белка, то нужно употреблять их в большем объеме, согласно приведенной ниже таблице содержания белка в распространенных пищевых продуктах.

В таблице дан перечень необходимых пищевых продуктов для удовлетворения потребности организма во всех питательных веществах. Объем овощей, каш, фруктов и хлеба можно увеличивать или уменьшать в соответствии с аппетитом. Не следует превышать общий дневной объем белка, избыток которого так же вреден, как и недостаток.

Метод сочетания продуктов, позволяющий получить значительное возрастание белковой ценности пищи, наиболее полезен для тех, кто привык к потреблению большого количества мяса. Сразу после исключения его из меню и на то время, пока желудочно-кишечный тракт не приспособится к вегетарианскому питанию, следует обеспечить поступление в организм такого же объема растительного белка, как и прежде.

Источник: сбросить вес за неделю 10

Похожие статьи: на сколько килограмм можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

малкина пых лишний вес освободиться навсегда

Ярким примером повышения риска смертности среди населения на фоне определенных диет стал отчет, опубликованный в медицинском журнале и з...

Популярные сообщения