понедельник, 6 января 2020 г.

храп из за лишнего веса




4. Не ешьте «за компанию», причем компанией может быть и книга, и телевизор.

5. Никогда не доедайте за ребенком, даже если осталось много. Сложите пищу в контейнер и предложите ребенку съесть это в следующий раз. Вы – не свинья, чтобы питаться объедками.

6. Введите систему поощрений себе за каждый случай, когда вы могли бы что-то съесть, но не съели.

7. Пейте много воды. Вода не только заполняет объем желудка, но и снимает негативную информацию – одну из причин психологического голода.

8. Никогда не вините себя за переедание, просто скажите: «Ну, что ж, в следующий раз буду умнее».

9. Часто мы едим, когда хочется что-то «переварить». Если это ваш случай, вначале подумайте, а потом ешьте.

10. Если хочется есть, представьте, что вы уже поели. Это работает!

Бывает, что мы тратим очень много сил на то, чтобы добиться результата. Получается, что мы боремся с проблемой, проблема борется с нами, а толку нет. Или есть, но такой ценой, что, получив желаемое, уже нет сил порадоваться. Что с этим делать?

Тогда остается только один путь – немного отойти в сторону и посмотреть на ситуацию под другим ракурсом.

Да, возможно, у вас и есть лишний вес. Но это не самое страшное в жизни. На свете существует полным-полно людей, которые с радостью бы поменялись с вами местами, потому что их беды значительно круче. Болезни, одиночество, лишения, долги... Все это куда страшнее, чем жировая складка на боках. И тот факт, что вы сейчас заняты именно именно лишним весом, говорит о том, что это ваша самая большая проблема. Самая большая – ваша, но не самая большая вообще. Это существенный повод для оптимизма.

Поэтому, заканчивая работать с этой книгой, скажите себе:

«Какое счастье, что у меня был / есть этот лишний вес, потому что может им я платил(а) за что-то, за что заплатить иначе мне было бы труднее!»

Скажите: «Какое счастье, что благодаря этому лишнему весу я узнала столько нового, я не расслаблялась, я заставляла себя работать и радовалась результату!»

И напоследок...

Как здорово, что существуют такие проблемы, которые возможно решить, только заставив человека действительно работать над собой!

Источник: храп из за лишнего веса

Выбор читателей: как сбросить вес после 50 лет женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

малкина пых лишний вес освободиться навсегда

Ярким примером повышения риска смертности среди населения на фоне определенных диет стал отчет, опубликованный в медицинском журнале и з...

Популярные сообщения